Южный атакующий футбол: "М.С.Ашдод" – "Апоэль" (Беэр-Шева) 5:2

Архив NEWSru.co.il

В первом матче тура чемпионата Израиля команды порадовали ярким атакующим футболом. Правда, зачастую соперники пренебрегали защитой. "М.С.Ашдод" победил беэр-шевский "Апоэль" 5:2.

На 2-й минуте после углового Моше Охайон наносит опасный удар головой – Кале в прыжке вытащил мяч. На 5-й минуте Охайон пробил с линии штрафной в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой ворот гостей.

На 9-й минуте Нир Нахум нанес сильный удар издали – Кале в прыжке парировал мяч. В ответной атаке гости открыли счет. Моше Асулин навесил. Барак Бадаш в падении пробил точно в угол ворот 0:1.

На 13-й минуте Охайон сильно бьет в ближний угол. Кале перевел мяч на угловой. На 24-й минуте Чоколь делает пас вразрез. Шрики сходу бьет в ближнюю "девятку" 1:1. На 45-й минуте Шрики оформил дубль 2:1.

На 47-й минуте Бадаш выходит один на один, но посылает мяч мимо цели. На 51-й минуте красивую комбинацию хозяев завершил Димитар Макраев 3:1. В ответной атаке Бадаш слету отправил мяч под перекладину 3:2.

На 63-й минуте Нир Битон пробил метров с 15 в верхний угол 4:2. На 86-й минуте Макраев вышел один на один 5:2.