Турин-2006. Израильский горнолыжник опередил в слаломе олимпийского чемпиона

Турин-2006. Израильский горнолыжник Михаил Ренжин опередил в слаломе олимпийского чемпиона
Ynet

На ХХ зимних Олимпийских играх в Турине стартовали соревнования в гигантском слаломе у горнолыжников.

Под 62-м стартовым номером в первой попытке на трассу вышел израильтянин Михаил Ренжин. В результате он отстал на 12.36 секунды от лучшего времени, показанного канадцем Франсуа Бурком – 1:16.61. После первой попытки наш горнолыжник занимает 36-е место.

Вторым после Франсуа Бурка идет Жоэль Шенал из Франции, а на третьем месте находится Фредрик Ниберг из Швеции.

Добавим, что из 82 стартовавших до финишной черты доехали лишь 48 спортсменов. Трое россиян, Дмитрий Ульянов, Павел Шестаков и Константин Сац не смогли финишировать, допустив ошибки на трассе. Среди не закончивших гонку есть и олимпийский чемпион Турина в горнолыжной комбинации американец Тэд Лайджети.

27-летний Михаил Ренжин родился в Латвии, живет в Тель-Авиве. Репатриировался в Израиль в 2001-м году из Украины.

Михаил Ренжин преодолел сложнейшую трассу и во второй попытке с результатом 1:31.44. По сумме двух попыток наш горнолыжник занял 32-е место, уступив лучшему по сумме двух попыток времени 25.41 секунды. Напомним, что в стартовом списке значились фамилии 82 участников, поэтому 32-е место израильского спортсмена по праву может считаться успешным выступлением.

А олимпийским чемпионом по сумме двух попыток стал австриец Бенджамин Райх, общее время которого составило 2:35.00. Серебряную медаль завоевал француз Жоль Шенал – 2:35.07, а бронзовым призером стал также представитель Австрии Херманн Майер – 2:35.16.

Лидировавший после первой попытки канадец Франсуа Бурк занял лишь 4-е место.

Отметим также, что один из главных фаворитов этих соревнований американец Боде Миллер в результате занял лишь 7-е место.