Турин-2006. Второе "золото" Дорфмайстер оттеснило Россию на 4-е место

Torino 2006

В Турине закончились соревнования в супергиганте среди горнолыжниц.

Олимпийской чемпионкой стала австрийка Микаэла Дорфмайстер, показавшая время 1:32.47.

Серебряным призером Олимпиады в Турине стала хорватка Яница Костелич, отставшая от австрийки на 0.27 секунды.

Бронзовую медаль завоевала также спортсменка из Австрии Александра Мейссницер с результатом 1:33.06.

Напомним, что Микаэла Дорфмайстер является теперь уже двукратной чемпионкой игр в Турине – 15 февраля она победила на соревнованиях в скоростном спуске.

Стоит также отметить, что и Яница Костелич завоевала вторую медаль в Турине – 18 февраля она стала олимпийской чемпионкой в горнолыжной комбинации.

Добавим, что на данный момент сборная Австрии оттеснила Россию на 4-е место в общекомандном зачете – у австрийцев 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. У россиян 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.