Неожиданность чемпионата Англии: "Уотфорд" разгромил "Ливерпуль"

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Уотфорд" разгромил "Ливерпуль" 3:0. Победа вывела "шершней" на седьмое место.

"Уотфорд": Гомес, Ньом, Каткарт, Бритос, Аке, Абди (Бехрами, 80), Уотсон, Капуэ, Хурадо (Анья, 76), Дини, Игало (Гедиура, 89)

"Ливерпуль": Богдан, Клайн, Сако, Шкртел (Ориги, 41), Альберто Морено, Хендерсон, Лукас, Джан, Лаллана (Айю, 74), Роберту Фирмину (Бентеке, 74), Коутинью

Хозяевам удалось начало матча. Уже к 15-й минуте они вели в счете 2:0. После перерыва команда Юргена Клоппа ринулась отыгрываться, в последние 16 минут в бой были брошены еще два остроатакующих игрока. Но все это не привело к успеху. А "шершни" улучили момент, и провели разящую контратаку.

На 3-й минуте хозяева подали угловой. Богдан грубо ошибся, выпустив мяч. Арендованный у "Челси" голландский защитник Натан Аке буквально внес мяч в сетку 1:0.

На 15-й минуте Дини делает передачу вперед. Шкртел проиграл борьбу Одиону Игало. Нигерийский форвард пробил в дальний угол 2:0.

На 85-й минуте следует скоростная контратака. Бехрами промчался по флангу и сделал пас в центр штрафной. Игало никто не мешал головой отправить мяч в угол ворот 3:0.