"Барселона" разгромила аргентинцев и выиграла клубный чемпионат мира

Getty Images, Фото: Ацуши Томура

Победителем клубного чемпионата мира по футболу, который проходил в Японии, стала "Барселона". В финале каталонцы разгромили "Ривер Плейт" 3:0.

"Ривер Плейт": Бароверо, Меркадо, Баланта, Майдана, Ванджони, Санчес, Понсио (Лучо Гонсалес, 46), Краневиттер, Виудес (Дриусси, 56), Мора (Мартинес, 46), Аларио

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Фермален, 81), Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста, Ракитич (Серхи Роберто, 67), Суарес, Месси, Неймар (Матье, 89)

На 36-й минуте Месси сделал пас Алвесу. Тот навесил. Неймар головой продлил передачу. Месси нанес точный удар 0:1.

На последней минуте первого тайма Луис Суарес вышел один на один и пробил мимо вратаря. Матч прошел мимо цели.

На 49-й минуте Бускетс перехватил мяч и сделал передачу вперед. Суарес вышел один на один и удвоил преимущество каталонцев 0:2.

На 68-й минуте Неймар навесил. Суарес проскочил между защитников и головой переправил мяч в сетку 0:3.