Клуб "Газпрома" теряет очки. Команда Скрипника победила "Боруссию"

Getty Images, Фото: Деннис громбковски

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Германии. "Шальке 04" сыграл вничью 0:0 с "Гамбургом". "Байер" не смог обыграть "Айнтрахт" 1:1. Дортмундская "Боруссия" проиграла "Вердеру" 1:2.

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Гамбург 0:0

Несмотря на нули на табло, матч получился интересным. До перерыва на поле доминировали "кобальтовые", после перерыва – гости. Команды создали немало опасных моментов.

Байер (Леверкузен) – Айнтрахт (Франкфурт) 1:1

"Аптекари" могли завершить год и более весело, но они провалили первый тайм матча против "Айнтрахта". Во второй половине встречи хозяева доминировали и сумели сравнять счет.

На 37-й минуте Александр Майер реализовал пенальти 0:1. Отыгрался "Байер" на 83-й минуте. Беллараби пробил в ближний угол 1:1.

Аугсбург – Боруссия (Менхенгладбах) 2:1

Победа позволила хозяевам настичь "Боруссию", которая занимает четвертое место, и отстает от "Байера" на 1 очко.

"Аугсбург" провел лучший первый круг за всю историю своих выступлений в Бундеслиге.

Вердер (Бремен) – Боруссия (Дортмунд) 2:1

Команда Виктора Скрипника выбралась из "зоны вылета", а "Боруссия" туда опустилась, потерпев десятое поражение в сезоне.

Штутгарт – Падерборн 0:0