Евролига УЛЕБ: "Маккаби" проиграл "Летувос Ритас" на последних секундах

Ynet

Тель-авивский "Маккаби" впервые в этом сезоне проиграл в Евролиге на своем поле – литовскому клубу "Летувос Ритас" 82:87. Матч был очень упорным и гости вырвали победу буквально на последних секундах.

"Желтые" четыре раза встречались с "Летувос Ритас" и все четыре раза проиграли.

Гости мощно стартовали, "Маккаби" в начале встречи выглядит растеряно 4:8. Но в середине первой четверти "желтые" приходят в себя и выходят вперед 9:8 и 14:10. После 10 минут они впереди 25:22.

Во второй четверти хозяева отрываются 30:22. Однако литовцы сравнивают счет 35:35. На перерыв команды уходят при счете 42:41 в пользу гостей.

В начале третьей четверти "Маккаби" удается уйти в отрыв 52:44, но к 27-й минуте гости сокращают отставание 54:56. После 30 минут "Маккаби" ведет 64:61.

За минуту до сирены гости выходят вперед 81:80. Все решили два трехочковых броска Прайса за 38 и 9 секунд до конца встречи.