"Тоттенхэм" разгромил "Халл Сити", "Ливерпуль" – "Сток Сити"

Ливерпуль – Сток-Сити 4:0

Состоялись матчи второго тура чемпионата Англии по футболу. "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл "Бернли" 0:1. "Тоттенхэм" в гостях разгромил "Халл Сити" 5:1. "Ливерпуль" победил с крупным счетом "Сток Сити" 4:0.

Бирмингем – Портсмут 1:0

Бернли – Манчестер Юнайтед 1:0

Халл-Сити – Тоттенхэм (Лондон) 1:5

Роман Павлюченко остался в запасе. Три мяча в ворота "тигров" забил Джермейн Дефо, ставший лучшим бомбардиром Премьер-лиги.

На 4-й минуте Джеррард отдает диагональный пас. Торрес слету бьет 1:0. На 22-й минуте Торрес прострелил. Инсуа бьет с близкого расстояния – мимо ворот. На последней минуте первого тайма Джеррард навесил. Кюйт бьет головой – защитник вынес мяч из ворот. Джонсон в прыжке бьет "ножницами" 2:0.

На 49-й минуте первый опасный момент создали гости. Делап слету пробил в дальний угол – Рейна сыграл отлично. На 53-й минуте Джеррард бьет издали – Соренсен мяч отбивает перед собой. Кюйт первым добрался до мяча, но пробил неточно.

На 78-й минуте Джеррард протаранил оборону гостей и сделал пас Кюйту. Голландец отправил мяч в сетку 3:0. В компенсированное время Соренсен ошибся на выходе. Н`Гог пробил головой – мяч от перекладины влетел в сетку 4:0.