Футбол: сборная Израиля проиграла финнам, молодежь обыграла белорусов

За две недели до начала отборочного турнира Чемпионата мира по футболу-2010 сборная Израиля под руководством Дрора Каштана проиграла в Тампере сборной Финляндии со счетом 2:0.

В первой половине встречи финские футболисты полностью контролировали ход матча. На 15-й минуте Авирам Брухьян вынес мяч с ленточки ворот после розыгрыша углового. Через минуту Дуду Ават не дотянулся до мяча, и Йохансон едва не забил мяч в пустые ворота.

На 43-й минуте финнам удалось воплотить территориальное преимущество в забитый мяч. Йохансон на сей раз использовал свой шанс и головой отправил мяч в сетку после навеса в штрафную площадь.

Израильские футболисты первый по настоящему опасный момент создали лишь в начале второго тайма. Вышедший на замену Бузагло забросил мяч в штрафную площадь, однако Саар, также начавший игру только после перерыва, ударил выше ворот.

После этого подопечным Каштана удалось наладить игру, и создать ряд опасных моментов у ворот финнов, однако каждый раз им не хватало последнего паса. В итоге на 88-й минуте Йохансон оформил дубль после розыгрыша штрафного.

Между тем, молодежная сборная Израиля, под руководством нового тренера Моти Иванира готовящаяся к решающим матчам отборочного турнира чемпионата Европы, обыграла на родном стадионе сборную Белоруссии со счетом 1:0.

Единственный мяч забил полузащитник хайфского "Маккаби" Лиор Рафаэлов. На 37-й минуте игрок "Барселоны" Гай Асулин мог забить свой первый мяч за сборную, однако не попал с острого угла по пустым воротам.

На 58-й минуте белорусы остались вдесятером. На 71-й минуте Тамир Кахлон пушечным ударом сотряс штангу ворот. Матч белорусы заканчивали ввосьмером, после того, как еще два игрока были удалены за споры с судьей (85-я минута) и грубую игру (90-я минута).