Чемпионат Англии: "Ливерпуль" побеждает в Норвиче и увеличивает отрыв от "Челси"

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях одолел "Норвич" 3:2. Теперь отрыв "красных" от "Челси", идущего вторым, составляет пять очков.

"Норвич": Радди, Мартин, Ольссон, Уиттакер, Тернер, Фер (Мерфи, 79), Редмонд, Джонсон, Хоусон, Хупер (Ван Волфсвинкель, 79), Снодграсс

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо, Джонсон, Шкртел, Фланаган, Коутиньо (Мозес, 75), Лукас, Аллен (Аггер, 81), Стерлинг, Джеррард, Суарес

На 4-й минуте Стерлинг нанес великолепный удар издали – точно в угол 0:1. На 11-й минуте Стерлинг делает пас в штрафную. Суарес опередил защитника и пробил сходу 0:2.

На 54-й минуте следует навес. Миньоле неудачно сыграл на выходе. Мяч отскочил к Гарри Хуперу, который бил по пустым воротам 1:2.

На 62-й минуте Рахим Стерлинг перехватил мяч на своей половине поля, дошел до чужой штрафной и пробил. Мяч после рикошета оказался в сетке 1:3. На 77-й минуте следует навес. Снодграсс головой переправил мяч в сетку 2:3.