Чемпионат Англии: "Арсенал" в гостях укротил "тигров"

Getty Images, Фото: Скотт Хиви

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Халл-Сити" 3:0. "Канониры" вплотную приблизились к "Манчестер Сити", занимающему третье место.

Напомним, 17 мая "Халл-Сити" и "Арсенал" встретятся в финале Кубка Англии.

"Халл Сити": Харпер, Росеньор, Честер, Дэвис, Ливермор, Эль-Мохаммади, Мейлер, Хаддлстоун, Йелавич (Куинн, 69), Лонг (Фрайатт, 46), Бойд (Корен, 84)

"Арсенал": Щенсны, Монреаль, Санья, Мертезакер, Косельни, Езил (Фламини, 61), Рэмси, Касорла, Артета, Жиру (Окслейд-Чемберлен, 73), Подольски (Саного, 84)

Второй удар в створ ворот хозяев стал голевым. Рэмси принял мяч в штрафной, ушел от защитника и пробил в дальний угол 0:1. На последней минуте первого тайма гости проводят контратаку. Жиру навесил. Рэмси грудью сбросил мяч. Подольски слету пробил 0:2.

На 54-й минуте Подольски оформил дубль 0:3.