Завершился групповой турнир Кубка Либертадорес: обзор матчей

Getty Image Фото: Стивен Данн

Завершился групповой турнир Кубка Либертадорес. "Хуан Аурич" напоследок обыграл "Интернасьональ" 1:0. "Сантос" не дал шансов "Стронгесту" 2:0. В битве за первое место "Универсидад Чили" победил "Атлетико Насьональ" 2:1.

Группа 1

Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) – Стронгест (Ла-Пас, Боливия) 2:0

Боливийцы имели шанс попасть в плэй-офф, но для этого надо было побеждать в Сан-Паулу.

Не получилось. В последние пять минут встречи голы забили Алан Кардек и Неймар.

Хуан Аурич (Чиклайо, Перу) – Интернасьональ (Порту-Аллегре, Бразилия) 1:0

Победный гол на 14-й минуте забил нападающий сборной Панамы Луис Карлос Техада.

Итоговое положение. "Сантос" 13 очков, "Интернасьональ" 8, "Стронгест" 7, "Хуан Аурич" 6.

Группа 8

Универсидад Чили (Сантьяго, Чили) – Атлетико Насьональ (Медельин, Колумбия) 2:1

На 10-й минуте Матиас Родригес открыл счет 1:0. На 63-й минуте Дорлан Павон сравнял счет 1:1. На 69-й минуте Освальдо Гонсалес забил победный гол.

Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) – Крус Годой (Аргентина) 4:2

Матч уже ничего не решал, "Пеньяроль" мог скрасить впечатления от провального выступления в турнире.

На 20-й минуте гости вели в счете 2:0. Уругвайцы ответили четырьмя точными ударами. Дважды отличился Хорхе Самбрана, по одному мячу забили Родриго Мора и Максимилиано Перес.

Итоговое положение. "Универсидад Чили" 13 очков, "Атлетико Насьональ" 11, "Годой Крус" 5, "Пеньяроль" 4.