Испанский футбол: "Валенсия" победила "Севилью" с помощью двух пенальти

В ходе очередного матча чемпионата Испании по футболу "Валенсия" принимала на своем поле "Севилью". Игра выдалась богатой на голы и на нарушения – судья показал одну красную и пятнадцать желтых карточек.

"Севилья" решительно начала матч – Эскуде поразил ворота хозяев уже на 9-й минуте. Счет оставался неизменным до самого конца первого тайма, когда за грубое нарушение в составе гостей был удален Коррейра, и Давид Вилья реализовал пенальти – 1:1.

На 83-й минуте Фернандо Наварро сыграл рукой, и в ворота "Севильи" был назначен второй пенальти, Хуан Мата не промахнулся и вывел "Валенсию" вперед. На 90-й минуте Эрнандес забил третий мяч в ворота "Севильи".

В другом матче севильский "Бетис" принимал "Спортинг" (Хихон). Этот матч тоже сопровождался множеством нарушений, так что обе команды заканчивали игру вдесятером. Победил "Бетис", благодаря дублю Эманы – 2:0.

В испанском чемпионате сегодня лидирует "Барселона" с 78 очками, за ней следуют мадридский "Реал" (72), "Севилья" (57), "Валенсия" (52) и мадридский "Атлетико" (49).