Лига чемпионов. Немцы владеют инициативой. Прессинг и ошибка защиты принесли москвичам победу

GettyImages, фото Октавиу Пассуш

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов московский "Локомотив" в гостях победил "Байер" (Леверкузен) 2:1.

"Байер": Храдецки, Ларс Бендер, Та, Свен Бендер, Венделл, Беллараби, Арангис, Баумгартлингер (Амири, 71), Хаверц, Бэйли (Аларио, 46), Фолланд

"Локомотив": Гильерме, Хеведес, Мурило, Чорлука, Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов, Жоау Мариу (Идову, 90+3), Рыбус, Смолов

"Локомотив" одержал первую с 2002 года гостевую победу в Лиге чемпионов. При этом "аптекари" владели подавляющим преимуществом (69% владения мячом, 16:8 по ударам, 5:4 - в створ, 9:2 по угловым).

На 16-й минуте Гжегож Крыховяк вышел один на один и открыл счет 0:1.Успех москвичам принес "высокий прессинг", позволивший перехватить мяч на чужой половине поля.

На 25-й минуте Арангис пробил по воротам. Мяч попал в Бенедикта Хеведеса и оказался в сетке 1:1.

На 37-й минуте Беллараби с центра поля сделал передачу вратарю. Голкипер ошибся, выбивая мяч. Баринов издали пробил по пустым воротам 1:2.