Чемпионат Испании. Месси забил. "Барселона" разгромила "Эйбар"

GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче девятого тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Эйбар" 3:0. Победа позволила каталонцам выйти на первое место, обойдя "Реал" на 1 очко (у "сливочных" игра в запасе).

"Эйбар": Дмитрович, Де Бласис, Арбилья, Оливейра, Хосе Анхель, Орельяна, Альварес, Диоп, Педро Леон (Экспосито, 63), Серхио Энрич (Инуи, 71), Шарлес (Кике, 79)

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 46), Лангле, Юмтити, Жорди Альба, де Йонг (Ракитич, 79), Бускетс, Артур (Видаль, 71), Месси, Суарес, Гризманн

В начале матча хозяева применили жесткий высокий прессинг, и превосходили именитых гостей. Затем каталонцы приспособились, а после перерыва уже безраздельно царили на поле. Хозяев подвела реализация моментов. Они их создавали (особенно, в начале матча), но били неточно. Стоит отметить, что баски ни разу не попали в створ ворот гостей.

"Гранатовые" также не блистали снайперской точностью - из 9 ударов в цель пришлись только 4. Но и этого вполне хватило. Гризманн, Месси и Суарес сумели забить.

На 13-й минуте Де Бласис очень не вовремя упал. Антуан Гризманн вышел один на один и послал мяч в ближний угол 0:1. На 58-й минуте произошел худший кошмар любой обороны. В линию в штрафной оказались Суарес - Гризманн - Месси. Луис сделал пас. Лионель пробил в дальний нижний угол 0:2.

На 67-й минуте Месси вышел один на один и сделал передачу. Суарес отправил мяч в пустые ворота 0:3.