Хабиб Нурмагомедов начал матч. ЦСКА обыграл "Анжи"

GettyImages, фото Мартин Роуз

В стартовом матче 11-го тура чемпионата России столичный ЦСКА в гостях обыграл "Анжи" 2:0. Первый удар по мячу нанес чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

"Анжи" находится в тяжелом финансовом положении. Некоторые СМИ сообщали, что футболисты могут бойкотировать матч. Но в итоге основной состав вышел на поле в Каспийске.

"Анжи": Дюпин, Савичев, Новосельцев, Удалый, Чансельор, Гиголаев, Глебов (Чайковский, 76), Ондуа (Тетрашвили, 84), Кулик, Долгов (Ахъядов, 59), Понсе

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Бекао, Магнуссон, Набабкин, Ефремов, Влашич (Хосонов, 77), Ахметов, Дзагоев (Сигурдссон, 68), Обляков, Чалов (Жамалетдинов, 73)

У гостей было значительное территориальное преимущество, но соперники создали немного опасных моментов.

На 31-й минуте армейцы перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Дзагоев прострелил. Никола Влашич переправил мяч в ближний угол 0:1. На 72-й минуте Фернандес прострелил. Чалов ушел от защитника и пяткой отправил мяч в створ ворот