Три очка российского легиона "Вашингтона", победы Гальперна и Гроссмана: обзор

"Каролина" в гостях разгромила "Бостон" 4:1
Getty Images, Elsa
"Вашингтон" на своей площадке – "Флориду" 3:0
Getty Image Фото: Грег Фиуме

"Каролина" в гостях разгромила "Бостон" 4:1, "Вашингтон" на своей площадке – "Флориду" 3:0. "Монреаль" на своем льду проиграл "Баффало" 1:3. "Филадельфия" разорвала "Оттаву" 7:2. "Питтсбург" в гостях обыграл "Миннесоту" 4:2.

Бостон Брюинз – Каролина Хурикейнз 1:4

По броскам подавляющее преимущество у хозяев 33:23, но прекрасно провел встречу голкипер "Каролины" Кэм Уорд.

В середине третьего периода гости в течение 92 секунд дважды наказали "мишек" за грубость, сделав счет 1:4.

Вашингтон Кэпиталз – Флорида Пантерз 3:0

Томаш Вокоун совершил шутаут в матче против своей бывшей команды, отразив 20 бросков. Блеснул и 21-летний шведский голкипер "пантер" Якоб Маркстрем (это его первый полный матч в НХЛ), отразивший 29 бросков.

Александр Семин забил гол и сделал результативную передачу, Александр Овечкин отметился голевым пасом. Джефф Гальперн отыграл 12 минут 37 секунд (показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Даллас Старз 2:3

По броскам преимущество хозяев очень убедительно 40:18, но Кэрри Лехтонен отразил 38 бросков и обеспечил победу "звездам".

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (1 бросок по воротам, показатель "-1").

Монреаль Канадиенз – Баффало Сейбрз 1:3

Героем встречи стал голкипер "клинков" Райан Миллер, отразивший 40 бросков.

"Канадиенз" победили в одном матче из пяти – это худший старт сезона за последние 12 лет.

Оттава Сенаторз – Филадельфия Флайерз 2:7

Сергей Бобровский, проведший в этом сезоне первый матч, совершил 21 сэйв.

Лучшим игроком встречи признан Мэтт Рид, открывший счет и сделавший три голевых передачи. Этот 25-летний хоккеист проводит первый сезон в НХЛ.

Миннесота Вилд – Питтсбург Пингвинз 2:4

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 2:1

До 55-й минуты гости вели в счете 1:0. Затем в течение 89 секунд Джей Бумистер и Алекс Танквей поразили ворота Девана Дубника.

Ванкувер Кэнакс – Нью-Йорк Рейнджерс 0:4

Последний раз "Рейнджерс" выигрывали в Ванкувере в 1997 году. Тогда хет-триком отметился Уэйн Гретцки.

В этот раз нью-йоркцы победили благодаря превосходной игре Хенрика Люндквиста, отразившего 40 бросков. Все шайбы в ворота Роберто Люонго были забиты в третьем периоде.

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 2:5

Лос-Анджелес Кингз – Сент-Луис Блюз 5:0

Джонатан Куик совершил 15-й шутаут в карьере, отразив 27 бросков. Саймон Ганье забил две шайбы и сделал результативную передачу.