Евролига: "Химки" во второй раз обыграли "Реал"

thinkstockphotos.com

В матче шестого тура группового турнира Евролиги "Химки" обыграли мадридский "Реал" 85:82. Лучшим игроком встречи стал Тайриз Райс, набравший 18 очков.

В первой четверти гости провели серию 8:2. После 10 минут впереди россияне 24:22. Во второй четверти "Химки" довели преимущество до двузначного 37:27. "Реалу" удалось сократить отставание. После 20 минут 44:42 в пользу гостей.

Третья четверть началась трехочковым Кэрролла 45:44 в пользу хозяев. "Реал" выходит вперед 50:47, но россияне перехватили инициативу 53:50, 62:58. После 30 минут 66:63.

В последней четверти "королевский клуб" несколько раз сокращал отставание 74:75, 80:82, но переломить ход поединка не сумел.

"Реал": Серхио Родригес (17), Густаво Айон (14 + 15 подборов), Серхио Люль (13), Фелипе Рейес (10 + 9 подборов), Джейси Кэрролл (10)

"Химки": Тайриз Райс (18 + 8 передач), Алексей Швед (13), Джеймс Огустин (12), Сергей Моня (11)