Уэйн Руни забил дважды. Англичане победили в Глазго

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В Глазго состоялся товарищеский матч, в котором сборная Англии победила шотландцев 3:1. Два мяча в ворота Крэйга Гордона забил Уэйн Руни.

Шотландия: Маршалл (Гордон, 46), Виттакер, Рассел Мартин, Хэнли (Мэй, 66), Робертсон, Малгрю, Браун (Флетчер, 46), Мэлоуни (Расселл, 82), Нэйсмит, Анья (Бэннан, 61), Крис Мартин (Моррисон, 46)

Англия: Форстер, Клайн, Кэхилл (Ягелка, 46), Смоллинг, Шоу (Гиббз, 65), Уилшир (Баркли, 88), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Ламберт, 80), Даунинг (Лаллана, 46), Уэлбек (Стерлинг, 66), Руни

Матч проходил с ощутимым преимуществом гостей.

На 32-й минуте счет был открыт. Комбинацию провели игроки "Арсенала". Уилшир сделал отличный пас. Окслейд-Чемберлен ворвался в штрафную и пробил головой 0:1.

На 48-й минуте Уилшир прострелил. Мяч задел защитника и полетел к Руни. Уэйн нанес удар головой 0:2.

На 84-й минуте после прорыва по флангу Робертсон пробил в ближний угол 1:2. Через минуту Руни забил второй мяч в этом матче 1:3.