Лидеры побеждают: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Состоялись четыре матча девятого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись четыре матча девятого тура чемпионата Израиля по футболу. Особых неожиданностей они не принесли. Тель-авивские "Апоэль" и "Маккаби" вернули себе привычные места в тройке лидеров.

"Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 2:1

Победа далась "красным" нелегко. К тому же получил травму один из ведущих полузащитников команды – аргентинец де Бруно.

На 4-й минуте Валид Бадир попытался вернуть мяч своему вратарю, но сделал это с ошибкой. Форвард гостей Окоча мяч перехватил, однако Элимелеха переиграть не сумел. Мяч отскочил к Офиру Хаиму, который не смог поразить практически пустые ворота.

На 12-й минуте могли отличиться хозяева. Селим Туама исполнил штрафной метров с 20 – мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 22-й минуте "Апоэль" повел в счете. Хозяева быстро разыграли штрафной, Шай Абутбуль метров с 16 нанес пушечный удар 1:0.

На 37-й минуте гости счет сравняли. Нигериец Окоча ушел от опекуна и выстрелил по воротам – мяч отразила перекладина. Офир Хаим слету нанес еще один удар 1:1.

Во втором тайме команды заботились о сохранности своих ворот. Первый реальный момент был создан на 61-й минуте. Офир Хаим протаранил оборону "красных", ворвался в штрафную, но нанести хороший удар не сумел.

На 88-й минуте Гили Вермут забил победный гол.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – М.С.Ашдод 2:3

Первый опасный момент привел к голу. На 16-й минуте Ошри Альфеси отдал прекрасный пас Шаю Хольцману. Тот откинул мяч Яниву Эзрану, мощный удар 0:1. Через две минуты мяч после удара Шая Хольцмана попадает в штангу.

Через несколько минут хозяева могли сравнять счет, но Рувен Овед не сумел использовать момент для взятия ворот.

Второй тайм начался стремительно. Гости забыли в своей штрафной Барака Бадаша, который сумел счет сравнять 1:1.

На 71-й минуте Хольцман получил мяч в штрафной "оранжевых" и вывел гостей вперед 1:2. Через 8 минут Лиор Асулин ударом метров с 22 счет сравнял.

Радость "Бней Йегуды" продлилась три минуты. Хольцман сделал пас Идану Шрики. Полузащитник находился в центре штрафной и спокойно переправил мяч в сетку 2:3.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Петах-Тиква) 2:1

Хорошо играет Янив Катан – хорошо играет "Маккаби" (Хайфа). Эту теорему лидер атак "зеленых" вчера полностью подтвердил.

Игру более активно начали гости. Аутсайдер постарался навязать чемпиону свою игру, и поначалу ему это удалось. На 28-й минуте Шуки Гадиага нанес красивый удар с разворота 0:1.

На 36-й минуте Нир Давидович грубо сбил в своей штрафной Шимона Абухацера. Почему судья не удалил вратаря и не дал пенальти останется загадкой. И то, и другое было совершенно очевидно. Но в последнее время многие судьи исходят из каких-то высших соображений, которые, видимо, отменяют футбольные правила.

На 61-й минуте Лиор Рафаэлов отдал мяч Яниву Катану, тот пробил метров с 23 – 1:1. На 87-й минуте Катан реализовал пенальти 2:1.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Тель-Авив) 0:2

Первая игра под руководством нового тренера у аутсайдера чемпионата не получилась. Команда из Герцлии не может пока противостоять "Маккаби" (Тель-Авив).

На 42-й минуте Ави Нимни отлично исполнил штрафной 0:1. На 75-й минуте Мардикович обыграл защитника, вошел в штрафную и нанес удар сходу 0:2.

А-Коах (Рамат-Ган) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:0

Лидирует в чемпионате столичный "Бейтар", который сегодня вечером играет с "Маккаби" (Петах-Тиква), - 17 очков. По 16 очков у тель-аваивских "Маккаби" и "Апоэля". На очко меньше у "М.С.Ашдод".