Сенсация чемпионата Испании. "Реал" проиграл на своем поле "Бетису"

GettyImages, фото Денис Дойл

В матче 38-го (последнего) тура чемпионата Испании мадридский "Реал" проиграл "Бетису" 0:2. "Сливочные" заняли третье место и результат сегодняшнего матча на это уже никак не влиял.

"Реал": Навас, Марселу, Варан, Начо, Карвахаль, Модрич, Льоренте, Диас (Асенсио, 60), Вальверде (Иско, 69), Бензема (Васкес, 77), Винисиус Жуниор

"Бетис": Пау Лопес, Бартра, Феддаль, Манди, Франсис Герреро, Фирпо, Гуардадо, Виллиам Карвалью (Сидней, 90+1), Каптум (Хесе, 68), Ло Чельсо, Лорен Морон (Тельо, 74)

Отметим, что "Реал" терпит второе поражение подряд - неделю назад он проиграл "Реал Сосьедаду" 1:3. И Зидан сделал выводы - стартовый состав был наполовину обновлен по сравнению с матчем в Сан-Себастьяне.

Не лучший сезон "королевский клуб" завершает поражением.

Матч у "Реала" не получился. Команде уже ничего не было нужно и это, по всей видимости сказалось. В первом тайме флагман играл на равных с командой, занимавшей до матча 11-е место, а после перерыва поиграл 15 минут, пропустил гол и развалился.

По статистике преимущество у гостей (53% владения мячом, 7:2 по ударам в створ ворот). По ударам ничья 9:9.

Несколько раз опасно в первом тайме бил Марселу. На 34-й минуте Варан прострелил. Защитник грубо ошибся, выбив мяч на Бензема. Мяч после удара Карима попал в штангу.

На 35-й минуте Ло Чельсо проскочил между защитниками и перебрасывал мяч через Наваса. Кейлор в отчаянном броске перебросил мяч через перекладину.

На 57-й минуте Винисиус обыграл несколько защитников и попытался переиграть вратаря в ближнем бою. Но Лопес со второй попытки мяч поймал.

На 61-й минуте следует заброс за спины защитников. Гуардадо прострелил. Лорен Морон вколотил мяч под перекладину 0:1. На 75-й минуте Джуниор Фирпо совершил рывок и сделал передачу. Бывший форвард "Реала" Хесе пробил под перекладину 0:2.