Несмотря на 44 сэйва Василевского, "Тампа" проиграла "Питтсбургу"

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

"Питтсбург Пингвинз" вышел вперед в полуфинальной серии НХЛ, победив "Тампа-Бей Лайтнинг" 4:2. Счет в серии 2:1 в пользу "пингвинов".

Счет по броскам 48:28 в пользу "Питтсбурга".

44 сэйва совершил голкипер "молний" Андрей Василевский. Мэтт Мюррей отразил 26 бросков.

Счет был открыт за 10 секунд до второго перерыва. Фил Кессел прорвался по флангу и бросил. Василевский парировал шайбу. Карл Хагелин добил шайбу в сетку 0:1. На 46-й минуте Фил Кессел удвоил преимущество гостей 0:2.

Через 14 секунд Тайлер Джонсон сократил отставание 1:2.

На 51-й минуте Сидни Кросби реализовал численное преимущество 1:3. На 54-й минуте Крис Куниц прорвался к воротам. Первый его бросок вратарь отразил, повторный – не сумел.

На 59-й минуте Ондржей Палат мощно бросил с середины зоны 2:4.