"Бавария" в гостях обыграла "Зенит"

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч между местным "Зенитом" и мюнхенской "Баварией". Гости выиграли 4:2. Напомним, в завершившемся чемпионате Германии баварцы завоевали бронзовые медали.

Анатолий Тимощук, перешедший в немецкий клуб из "Зенита", вышел в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте.

На 11-й минуте Бухаров прошел через полполя, обыграл защитника и перебросил мяч через вратаря 1:0. На 17-й минуте Мирослав Клозе вышел один на один 1:1. На 41-й минуте Мюллер вышел один на один и пробил мимо Бородина. Мяч попал в перекладину.

На первой минуте второго тайма Рибери прострелил. Мяч от защитника отскочил к Клозе, который пробил точно 1:2. На 65-й минуте Клозе ворвался в штрафную и пробил. Голкипер мяч отразил. Набежавший Томас Мюллер опередил защитника 1:3.

На 80-й минуте Хусти реализовал пенальти 2:3. Через минуту Роббен вышел один на один 2:4.