Английский футбол: "Портсмут" разгромил "Сандерленд"

В очередном матче английской Премьер-лиги клуб Александра Гайдамака "Портсмут" принимал на своем поле "Сандерленд". Хозяева одержали весьма убедительную победу, хотя проигрывали по ходу игры.

Счет открыли гости: на 59-й минуте игрок "Сандерленда" Джонс забил гол в ворота "Портсмута".

Хозяева отыгрались моментально уже на 60-й минуте Утака сравнял счет, а на 68-й минуте произошла досадная ошибка, и защитник "Сандерленда" случайно направил мяч в свои ворота. На 88-й минуте Траоре поставил точку в матче – 3:1 в пользу "Портсмута".

Лидером английского чемпионата остается недосягаемый "Манчестер Юнайтед" (87), вторым идет "Ливерпуль" (83), затем "Челси" (80), "Арсенал" (69) и "Эвертон" (60). "Портсмут" с 38-ю очками занимает 15-е место, "Сандерленд" (36) – 16-й.