Луис Фернандес и "Бейтар" отомстили "Маккаби" за поражение в Хайфе

Ynet
ONE
ONE

В Иерусалиме на стадионе "Тэдди" состоялся заключительный матч 25-го тура чемпионата Израиля среди команд высшей лиги, в котором столичный "Бейтар" принимал лидера чемпионата хайфский "Маккаби".

В 24-м туре "Бейтар" разгромил на "Дохе" "Бней-Сахнин" со счетом 3:0, а хайфский "Маккаби" приехал в столицу после поражения от тель-авивского "Апоэля".

Стадион "Тэдди" был практически заполнен – по данным организаторов матча, за игрой с трибун "Тэдди" наблюдали 19 тысяч болельщиков, 2.5 тысячи из которых приехали из Хайфы.

Первый опасный момент возник уже на 4-й минуте у ворот Ицика Коренфана, когда Роберто Колаути отдал отличную передачу на Арбейтмана, который нанес сильный удар по воротам "Бейтара" – Коренфайн перевел мяч на угловой.

В основном игра шла в центре поля, обе команды осторожничали и старались выполнять указания тренеров. Луис Фернандес ни на секунду не покидал бровку поля, постоянно давая указания своим игрокам. Рони Леви также находился у поля, постоянно возмущаясь действиями арбитра встречи Шая Шитрита.

Во втором тайме на 52-й минуте на поле появился один из лучших нападающих "Бейтара" Лиор Асулин.

Отметим, что страсти на поле кипели нешуточные, и судье постоянно приходилось успокаивать игроков обеих команд. На 61-й минуте почти подрались Давид Аганзо и Арик Бенадо – судья показал им по желтой карточке.

Стоит отметить, что в конце первого тайма стало известно о том, что самолет владельца "Бейтара" Аркадия Гайдамака приземлился в аэропорту Бен-Гуриона. Владелец команды успел на стадион как раз, чтобы увидеть победный гол в исполнении Лиора Асулина.

На 69-й минуте случилось то, чего ждали большинство собравшихся на стадионе болельщиков – Ансомбо сделал отличную передачу в штрафную, где Лиор Асулин в падении переправил мяч в ворота – 1:0 в пользу "Бейтара".

На 74-й минуте Аганзо должен был поставить победную точку в матче, но выйдя один на один с Давидовичем, послал мяч в перекладину.

На 82-й минуте вновь возникла драка, и на этот раз судья удалил Олару и Бен-Йосефа, показав им красные карточки.

На 87-й минуте Асулин упустил отличную возможность удвоить счет, но его удар головой с трудом парировал Давидович. Несмотря на то, что судья добавил 5 минут к основному времени, "Маккаби" не смог сравнять счет – "Бейтар" одерживает важнейшую победу.

После поражения в прошлом круге от "Маккаби" со счетом 0:3 Луис Фернандес сказал, что, если на "Тэдди" Бейтар" вновь проиграет, то он уйдет в отставку. Луис Фернандес доказал, что умеет работать в обстановке постоянного давления как со стороны СМИ, так и со стороны руководства клуба.

Благодаря сегодняшней победе "Бейтар" выходит на второе место, отставая от "Маккаби" (Хайфа) на 10 очков.