Хорваты забили четыре мяча и отправили сборную Камеруна домой

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

Завершился второй тур в группе А чемпионата мира. Сборная Камеруна была разгромлена хорватами 0:4, и утратила шансы на выход в следующий этап.

Положение команд. Бразилия, Мексика по 4 очка, Хорватия 3, Камерун 0.

Камерун: Итандж, М`Биа, Шеджу (Нунке, 46), Нкулу, Ассу-Экотто, Шупо-Мотинг (Салли, 75), Матип, Эйонг, Сонг, Муканджо, Абубакар (Вебо, 70)

Хорватия: Плетикоса, Срна, Ловрен, Чорлука, Праньич, Перишич (Ребич, 78), Модрич, Ракитич, Саммир (Ковачич, 72), Олич (Эдуарду да Силва, 69), Манджукич

"Львы" мощно начали встречу, но пропустили на 11-й минуте. Перишич прострелил. Олич отправил мяч в сетку 0:1. Забив, хорваты постепенно выиграли игру. А на 40-й минуте им помог Алекс Сонг. Полузащитник "Барселоны" ударил в спину Марио Манджукича и был удален.

На 48-й минуте Итандж неудачно вынес мяч. Перишич перехватил мяч, прошел к штрафной и пробил 0:2. Второй гол сломал игру камерунцев. Весь второй тайм игра шла под диктовку "шахматных". Только в самом конце матча "львы" сумели создать несколько опасных моментов.

На 61-й минуте после полдачи углового Манджукич пробил головой 0:3. На 73-й минуте Эдуардо пробил. Итандж неудачно отразил мяч. Манджукич оказался один перед пустыми воротами 0:4.