Золотой кубок: в первом полуфинале сыграют сборные Мексики и Гондураса

Getty Images Фото: Стритер Лекка

В США продолжается Золотой кубок КОНКАКАФ. Первыми в полуфинал вышли сборные Гондураса и Мексики, которые сыграют между собой. Мексиканцы обыграли сборную Гватемалы 2:1. Команда Гондураса в серии пенальти победила костариканцев.

В двух других четвертьфиналах сыграют:

США – Ямайка

Панама – Сальвадор

Коста-Рика – Гондурас 1:1 (по пенальти 2:4)

На 49-й минуте Джерри Бентсон открыл счет 0:1. Через 7 минут костариканцы отыгрались. Отличился Деннис Маршалл. Сборная Коста-Рики имела шанс выиграть матч, но не реализовала пенальти. На 76-й минуте Альваро Саборио (выступал в швейцарском "Сьоне" и американском "Реале Солт Лейк") не сумел переиграть вратаря Ноэля Вальядареса.

Мексика – Гватемала 2:1

На 5-й минуте Карлос Руис (большую часть карьеры провел в США, прошлый сезон отыграл в греческом "Арисе") открыл счет 0:1. Мексиканцы отыгрались после перерыва. На третьей минуте второго тайма нападающий "Монтеррея" Альдо де Нигрис счет сравнял 1:1.

Решающий гол на 66-й минуте забил форвард "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес.