Чемпионами Израиля по хоккею стали "дьяволята" из Ришон ле-Циона

17 июня в Метуле состоялись финальные игры чемпионата Израиля по хоккею с шайбой сезона 2010 – 2011 среди детских команд. В полуфинальном туре прошли две игры, в которых играли команды: ХК "Метула", "Дэвилз" (Ришон-Ле-Цион) и "Айсберг" (Бат Ям).

В первой полуфинальной игре играли юные спортсмены клубов ХК "Метула" и "Дэвилз". Счет был открыт только в конце первого периода. Нападающий "Дэвилз" Итай Разуменко точным броском завершил атаку своей команды, а на четвертой минуте второго периода удвоил результат.

Во втором периоде еще две шайбы влетели в ворота северян. Отличились Алекс Шварцман и Алексей Лазарев.Итог 4:0.

Во второй полуфинальной игре встречались хоккеисты "Айсберг" и ХК "Метула»" Счет на третьей минуте открыл нападающий "Айсберг" Ариэль Капулькин. Через минуту Роман Мякуш забил второй гол. Во втором периоде Влад Сташевский (дважды) и Илья Кислюк забили 3 шайбы в ворота соперника, а в третьем периоде Илья Кислюк и Ариэль Капулькин (дважды) довели счет до 8:0.

В финале встретились команды "Дэвилз" и "Айсберг". В первом периоде счет не был открыт. На 9 минуте второго периода нападающий "Дэвилс" Даниэль Шенкерман с подачи Томера Арооновича точным броском вывел свою команду вперед. В третьем периоде Итай Разуменко удвоил результат, а Гилад Оксенберг довел счет до 3:0 в пользу "Дэвилс".

Надежду команде «Айсберг» дал нападающий Даниэль Зельцер, за 5 минут до конца игры сокративший отставание, но Даниэль Шенкерман поставил победную точку в игре.

С победой участников финального тура поздравили председатель Федерации хоккея Израиля Константин Братчиков и исполнительный директор Федерации хоккея Сергей Матин.

Приз лучшего игрока детского чемпионата сезона 2010 – 2011 получил нападающий команды "Айсберг" Ариэль Капулькин.