Сборная Швейцарии побеждает Того и выходит в лидеры группы "G"

AFP
AFP
на 16-й минуте именно швейцарцы открыли счет - после навеса  Барнетта сделал отличную передачу во вратарскую на Фрая, который отправил мяч в сетку Агассы
AFP

Того – Швейцария – 0:2

На стадионе в Дортмунде состоялся второй матч второго тура группы "G", в котором встречались сборные Того и Швейцарии.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Игроки сборной Швейцарии с первых минут матча пошли в атаку, зная, что победа в этом матче выведет их в лидеры, и значительно повысит их шансы на выход в 1/8 финала. Однако и африканские футболисты не собирались отсиживаться в обороне.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Паскаля Цубербюллера – Мохаммед Кадер обманным движением перехитрил защитника и выскочил один на один, но пробил точно в руки швейцарскому вратарю.

Швейцарцы больше владели мячом, но атаки африканцев были гораздо опаснее. Тем не менее, на 16-й минуте именно швейцарцы открыли счет – после навеса Барнетта сделал отличную передачу во вратарскую на Фрая, который отправил мяч в сетку Агассы – 1:0 в пользу Швейцарии.

Забив гол, швейцарцы сразу отдали инициативу игрокам сборной Того и стали играть от обороны. Африканские футболисты имели в первом тайме несколько отличных возможностей для взятия ворот, но им не хватало точности при завершении атаки.

На 36-й минуте Адебайора, который был одним из лучших в составе Того, сбили в штрафной площади швейцарцев, но свисток арбитра молчал.

Во втором тайме швейцарцам удалось оттеснить игроков сборной Того от своих ворот, и уже европейские футболисты имели больше шансов для взятия ворот Агассы. Не использовали выходы один на один Фрай и Якин.

На 87-й минуте Мауро Лустринелли вышел на замену вместо Александра Фрая. Уже через минуту Лустринелли вывел на отличную позицию Барнетту, который точно пробил в дальний угол – 2:0.

Сборная Того не смогла отыграться в оставшиеся несколько минут. Африканские футболисты потеряли шансы на выход в следующий круг, но они еще могут запомниться тем, что попытаются помешать в третьем туре французам выйти в 1/8 финала.