"Зенит" в стартовом матче победил московское "Динамо"

Getty Images, Epsilon

В матче первого тура чемпионата России питерский "Зенит", действующий чемпион, одержал волевую победу над московским "Динамо" 2:1.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Хави Гарсия, Юсупов (Файзулин, 67), Витсель, Халк (Рондон, 82), Дзюба (Рязанцев, 78), Шатов

"Динамо": Габулов, Соснин, Губочан, Данилкин, Жирков, Ионов, Денисов, Зобнин, Вальбуэна (Обольский, 88), Джуджак (Козлов, 46), Кокорин

Обращает внимание тот факт, что в состав москвичей вернулся вечно опальный Денисов, сосланный Черчесовым в дубль, а до этого изгнанный из "Зенита".

На 28-й минуте Вальбуэна бросил в прорыв Ионова, тот отличной передачей вывел Кокорина один на один. Удар низом 0:1.

На 42-й минуте Халк реализовал пенальти 1:1. За нарушение, приведшее к 11-метровому, был удален Губочан.

На 68-й минуте Халк сыграл "в стенку" с Дзюбой, попытался пробить, мяч от защитника вернулся к бразильцу, сделавшему проникающий пас в штрафную. Шатов с острого угла нанес отличный удар 2:1.