Киевское "Динамо" в стартовом матче чемпионата Украины разгромило "Черноморец"

В матче первого тура чемпионата Украины киевское "Динамо" разгромило одесский "Черноморец" 5:0. Это был первый матч киевлян под руководством Валерия Газзаева в украинской Премьер-лиге.

Счет был открыт уже на 4-й минуте. Кравченко подал штрафной с фланга. Милевский прыгнул, но головой до мяча не дотянулся. Мяч влетел точно в дальний угол 1:0. На 16-й минуте Милевский реализовал пенальти 2:0.

На 32-й минуте одесситы могли сократить отставание. Нудный вышел один на один. Шовковский сыграл великолепно, сумев перевести мяч на угловой. На 41-й минуте Милевский сбросил мяч Гусеву. Тот обыграл защитника и метров с 20-ти пробил точно в "девятку" 3:0.

На 55-й минуте Кравченко протаранил оборону гостей. Пас на ход Ярмоленко. Выход один на один 4:0. На 66-й минуте мог отличиться "Черноморец". Левига метров с 30 наносит сильный удар. "Динамо" выручает перекладина.

На 80-й минуте Корреа перехватил мяч, вышел один на один 5:0.