Чемпионат Испании: "Реал" победил. Дуду Ават проиграл

Реал (Мадрид) – Осасуна (Памплона) 3:1
Вильярреал – Мальорка 2:0

Завершился 19-й тур чемпионата Испании по футболу. Мадридский "Реал" победил "Осасуну" 3:1, проигрывая после 45 минут 0:1. "Мальорка", ворота которой защищал Дуду Ават, проиграла в гостях "Вильярреалу" 0:2. "Атлетик" обыграл "Валенсию" 3:2.

В первом тайме "Осасуна" выглядела предпочтительнее хозяев, которые действовали неуверенно. Хотя Игуаин мог открыть счет уже на 2-й минуте. Он прошел трех защитников, но переиграть Фернандеса не сумел.

На 18-й минуте ошибается Гаго, отдав мяч в районе собственной штрафной Хуанфрану. Удар – Касильяс сумел вытащить мяч из нижнего угла ворот. На 20-й минуте Пепе выносит мяч. Плашил подхватывает и навешивает на дальнюю штангу. Некунам перепрыгнул Каннаваро и пробил 0:1.

На 24-й минуте Снайдер опасно исполняет штрафной. Рамос бьет головой с линии вратарской – выше.

На 51-й минуте Серхио Рамос бьет издали – Фернандес "поймал бабочку" 1:1. На 64-й минуте хунтелаар делает пас на фланг. Роббен прострелил. Игуаин переправил мяч в сетку пустых ворот 2:1. На 73-й минуте Ван дер Варт навесил. Хунтелаар бьет головой – Фернандес в прыжке отразил мяч.

На 76-й минуте гости могли отыграться после розыгрыша штрафного. Масуд забросил мяч на дальнюю штангу. Портильо не сумел замкнуть передачу.

На 84-й минуте арбитр отличился. Пепе довольно откровенно снес в своей штрафной Хуанфрана. Вместо пенальти арбитр показал вторую желтую карточку форварду гостей – за симуляцию.

В компенсированное время Фернандес не справился с несильным ударом Роббена 3:1.

Атлетик (Бильбао) – Валенсия 3:2

Альмерия – Атлетико (Мадрид) 1:1

Хетафе – Расинг (Сантандер) 0:1

Малага – Эспаньол (Барселона) 4:0

Рекреативо (Уэльва) – Спортинг (Хихон) 2:0

Вальядолид – Бетис (Севилья) 1:3

Положение лидеров. "Барселона" 50 очков, "Реал", "Севилья" по 38, "Валенсия" 34, "Вильярреал" 33.