Азар не реализовал пенальти. "Лейпциг" победил "Боруссию"

GettyImages, Фото Майя Хитий

В матче 21-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях обыграл гладбахскую "Боруссию" 2:1. Команда Хазенхюттля отстает от "Баварии" на пять очков.

"Боруссия": Зоммер, Вендт (Херрманн, 61), Янчке, Вестергор, Кристенсен, Джонсон (Дрмич, 80), Крамер, Дахуд, Штиндль, Азар, Хан (Хофманн, 61)

"Лейпциг": Гулаши, Комппер, Хальстенберг, Шмиц, Ильзанкер, Забитцер, Форсберг (Упамекано, 83), Кейта (Хедира, 76), Берк (Кайзер, 66), Демме, Вернер

В первые полчаса была примерно равная борьба без опасных моментов. Первый же опасный момент завершился голом.

На 32-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Передача на линию штрафной. Форсберг пробил в нижний угол 0:1.

На 45-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Гулаши парировал мяч после удара Азара.

На 55-й минуте Форсберг сделал пас вразрез. Вернер прорвался к углу вратарской и нанес удар 0:2.

Через пять минут мяч влетел в сетку ворот гостей. Но Штиндль нанес удар рукой, и арбитр справедливо гол не засчитал.

На 81-й минуте "жеребцы" подали угловой. Вестергор переправил мяч под перекладину 1:2.