Лига чемпионов. Месси забивает. "Барселона" побеждает

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

"Барселона" сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в первом матче 1/8 финала "Манчестер Сити" 2:0.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Туре, Фернандиньо, Хесус Навас (Насри, 58), Силва, Коларов (Лескотт, 57), Негредо (Джеко, 74)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас (Серхи Роберто, 86), Санчес (Неймар, 73), Месси, Иньеста

В первом тайме команды играли крайне осторожно, хотя и имели возможности для взятия ворот. На 19-й минуте Негредо фактически переиграл Вальдеса, но с острого угла не попал в пустые ворота. На 25-й минуте опасный момент возник после грубой ошибки голкипера гостей (которую он сам же сумел исправить).

На 32-й минуте Хави мощно пробил метров с 25 – Харт справился.

Ключевым стал эпизод на 53-й минуте. Месси получил пас вразрез и рванул к воротам. Демикелис пытался сыграть в подкате. Месси упал. Удаление и пенальти. Момент получился неоднозначным – Лионель упал в штрафной. Но защитник, если и зацепил его, то еще вне штрафной площади.

Сам пострадавший пенальти реализовал 0:1.

Пропустив, "горожане" были вынуждены раскрываться. А "Барселона" заиграла в "свой футбол", и могла еще неоднократно забить. На 90-й минуте Дани Алвеш оказался один перед вратарем и пробил в "домик" 0:2.