Чемпионат Италии: "Ювентус" одержал волевую победу

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Ювентус" вернул лидерство в Серии А, победив "Катанью" 3:1. Два мяча туринцы забили, когда соперник играл в меньшинстве. Арендованный у "Ювентуса" защитник Марко Мотта получил вторую желтую карточку на 65-й минуте.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Джаккерини, Маркизио, Пирло, Падоин (Пепе, 61), Де Челье (Вучинич, 68), Боррьелло (Лихтштайнер, 76), Квальярелла

"Катанья": Кошицки, Мотта, Беллуши, Легротталье, Маркезе, Иско, Лоди (Сполли, 59), Альмирон, Гомес (Сеймур, 71), Баррьентос (Бьяджанти, 49), Бергессио

Героем встречи стал Андреа Пирло, сравнявший счет и сделавший две голевые передачи.

В первом тайме шла равная борьба, а во второй половине встречи преимущество хозяев было неоспоримым.

На 4-й минуте Баррьентос пробил издали 0:1. На 22-й минуте Пирло пробил со штрафного. Мяч перелетел "стенку" и оказался в сетке ворот 1:1.На 65-й минуте Мота врезался на фланге в Де Челье и заработал второй "горчичник".

На 74-й минуте Пирло подал штрафной с правого фланга. Мяч был направлен в центр штрафной площадки. Кьеллини опередил защитника и послал мяч в сетку 2:1. На 81-й минуте вратарь гостей неудачно ввел мяч в игру. Пирло выиграл борьбу и вывел Квальяреллу один на один 3:1.