Ради лидерства "Милан" не пощадил голкипера-ветерана: обзор

Getty Image Фото: Тулио Пулья

"Лечче" разгромил "Сиену" 4:1. "Кьево" в гостях обыграл "Дженоа" 1:0. "Милан" на выезде победил "Чезену" 3:1. "Красно-черные" вернулись на первое место. "Рома" обыграла "Парму" 1:0. Победный гол забил Борини.

Сиена – Лечче 4:1

Новара – Аталанта (Бергамо) 0:0

"Новара", оборона которой считается худшей в Серии А, не пропускает уже третий матч подряд.

Дженоа – Кьево (Верона) 0:1

В последние время "грифоны" очень неплохо смотрелись на своем поле. А тут неожиданно проиграли. Победный гол на 30-й минуте забил Серил Теро.

Чезена – Милан 1:3

Ряд игроков, громивших "Арсенал" в Лиге чемпионов, получили возможность отдохнуть. Зрители смогли увидеть в деле новичков "красно-черных" - Макси Лопеса, Салли Мунтари, Джамеля Месба.

На 29-й минуте Тиаго Сильва бьет со штрафного. Голкипер-ветеран Франческо Антониоли (выступал в "Милане" в 1988-94 годах) неуверенно отбил мяч. Первым нанести удар сумел Мунтари 0:1.

Через 2 минуты Робиньо делает пас. Эмануэльсон бьет. Мяч от штанги влетел в сетку 0:2. На 55-й минуте Абате делает пас. Робиньо врывается в штрафную и бьет в дальний угол 0:3.

На 65-й минуте арендованный у "Гранады" чех Даниэль Пудил сильно бьет с линии штрафной 1:3.

Рома – Парма 1:0