Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Турин-2006. В конькобежной гонке на 1,000 м чемпионкой стала Марианна Тиммер

Torino 2006

В Турине закончились соревнования по конькобежному спорту на дистанции 1,000 метров у женщин.

Олимпийской чемпионкой стала голландка Марианна Тиммер, преодолевшая 1 км за 1:16.05.

Серебряную медаль завоевала канадка Синди Классен, уступившая Марианне Тиммер всего 0.04 секунды.

Третье место заняла Анни Фризингер из Германии, уступившая Марианне Тиммер 0.06 секунды.

Россиянка Светлана Журова, ставшая в Турине олимпийской чемпионкой на дистанции 500 метров, заняла на этой дистанции лишь 7-е место, уступив Тиммер 1.08 секунды.

Россиянка Екатерина Абрамова заняла 9-е место, проиграв лучшему времени 1.28 секунды.

Варвара Барышева и Екатерина Лобышева, также представляющие Россию, показали одинаковое время 1:17.52 и заняли 11-е место.