Бэйл забил три мяча и повторил достижение Роналду и Месси. "Реал" вышел в финал

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В финале клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в ОАЭ, встретятся "Аль Айн" и мадридский "Реал".

"Королевский клуб" победил "Касиму Антлерс" 3:1. Все мячи в ворота японцев забил Гарет Бэйл.

Валлиец повторил достижение Лионеля Месси и Криштиану Роналду, став третьим игроком забивавшим на трех клубных чемпионатах мира.

В начале встречи японский клуб создал несколько моментов, но не сумел их реализовать. "Реал" забил перед пе6рерывом, а во втором тайме добился нужного результата. После чего "сливочные" успокоились. Японцы забили гол престижа.

На 44-й минуте Бэйл на скорости выскочил из-за спин защитников и пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1. На 53-й минуте грубейшая ошибка в обороне поставила крест на призрачных надеждах японцев на финал. Нерасчетливый пас назад. Защитник и вратарь так и не разобрались кому идти на мяч. Бэйл мяч перехватил, ворвался в штрафную и пробил по пустым воротам 0:2. Через две минуты Бэйл оказался перед воротами и оформил "хет-трик".

На 78-й минуте Сома Дои забил гол престижа.