Хет-трик бойца из Атланты, победы Гроссмана и Нистрема: обзор

Getty Images Фото: Джим Макайзек
Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Вашингтон" проиграл "Бостону" 2:3. "Филадельфия" разгромила "Рейнджерс" 4:1. "Атланта" растерзала "Нью-Джерси" 7:1. "Ванкувер" разгромил "Торонто" 4:1, "Сан-Хосе" – "Сент-Луис" 4:1.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

"Филадельфия" одержала пятую победу подряд. Две шайбы забросил Николай Жердев.

Бостон Брюинз – Вашингтон Кэпиталз 3:2

Тим Томас отразил 39 бросков. "Вашингтон" потерпел восьмое поражение подряд. После первого периода "мишки" вели в счете 3:0. Во втором и третьем периоде гости забросили по шайбе.

Нью-Йорк Айлендерс – Финикс Койотс 3:4 (буллиты)

Голкипер "островитян" Натан Лоусон дебютировал в НХЛ, отразив 41 бросок, но проиграв в серии буллитов. Решающий бросок нанес Кайл Туррис.

Каролина Хурикейнз – Анахайм Дакс 4:2

Кэм Уорд отразил 43 броска. Эрик Стаал забил три шайбы. Дважды в составе гостей отличился Райан Гетцалф.

Атланта Трэшерз – Нью-Джерси Дэвилз 7:1

Гости перебросали хозяев 27:22, но проиграли с разгромным счетом 1:7.

В победе ключевую роль сыграло четвертое звено "дятлов". Эрик Бултон, на счету которого 1082 минуты штрафа и только 25 голов за время выступления в НХЛ, вдруг сделал хет-трик (первый в карьер)

Колумбус Блю Джекетс – Даллас Старз 1:2

Кари Лехтонен совершил 35 сэйвов. Брэд Ричардс отличился дважды.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут 45 секунд (1 бросок, показатель 0).

Ванкувер Кэнакс – Торонто Мейпл Лифс 4:1

Лучшим игроком встречи признан вратарь хозяев Роберт Луонго, отразивший 27 бросков.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Баффало Сейбрз 3:1

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 1:4

Нешвилл Прэдейторз – Лос-Анджелес Кингз 1:6

Калгари Флэймз – Миннесота Вилд 1:3

Преимущество по броскам у хозяев 29:16. Отлично сыграл голкипер гостей Никлас Бэкстрем.

Микко Койву набрал 3 очка (1 + 2). Эрик Нистрем отыграл 15 минут 21 секунду (показатель 0).