Футбол: обладателем Кубка Тото стал "Маккаби" (Хайфа)

Ynet

В финале Кубка Тото хайфский "Маккаби" победил 2:0 "Бней Сахнин". Матч не был слишком интересным, тем не менее, "зеленые" во втором тайме сумели провести два безответных мяча.

В начале матча территориальным преимуществом владел "Бней Сахнин", но долгое время до ударов по воротам дело не доходило. К середине первого тайма "Маккаби" выровнял игру.

На 29-й минуте Бокколи навесил в штрафную, Катан вместо того, чтобы пробить с линии вратарской, завозился с мячом и момент был упущен. За минуту до перерыва Рафаэлов хлестко бьет низом метров с 23-х. Голкипер "Бней Сахнина" с трудом перевел мяч на угловой.

Во втором тайме игра пошла поживее. На 51-й минуте Ганаим сбил в своей штрафной Лиора Рафаэлова. Ренато реализовал пенальти 1:0.

Поведя в счете, "зеленые" уступили инициативу, действуя на контратаках, которые были опаснее навала "Бней Сахнина".

На 65-й минуте Ренато выложил мяч Маселеле, который опасно пробил с линии штрафной. Коэн в броске мяч отразил. После этого Йевурян подрался с половиной команды соперников и получил желтую карточку.

На 79-й минуте "Бней Сахнин" мог сравнять счет. Вильнер вышел один на один, но Кейнан в подкате выбил мяч на угловой.

На 85-й минуте Маселеле вывел Кияля один на один. Но футболист не сумел обработать мяч. На 87-й минуте ошибка защитников "Бней Сахнина" привела к выходу Ренато один на один. Бразилец вколотил мяч в дальний нижний угол 2:0.

На 89-й минуте Илья Йевурян ударил по ногам игрока "Маккаби". Это происходило без мяча. Судья справедливо удалил форварда.