"Взрослый" чемпионат Израиля по теннису: 13-летняя Дениз Хазанюк в числе лидеров

13-летняя Дениз Хазанюк стала настоящей сенсацией проходящего в эти дни чемпиона Израиля по тенннису среди женщин. Юная спортсменка является полноправной участницей турнира, в котором ей пришлось соревноваться с взрослыми соперницами, и она достойно выдержала это испытание. Дениз Хазанюк сумела дойти до четвертьфинала, где ее соперницей стала 23-летняя новая репатриантка Евгения Линецкая, еще недавно входившая в число 50 лучших теннистисток мира.

В парном турнире вместе с Надин Фаум Дениз Хазанюк сумела пробиться в полуфинал, где проиграла Ориян Бен-Хаим и Даниэле Рабкин.

Несколькими днями раньше Дениз Хазанюк достойно выступила в чемпионате страны среди девушек 16-18 лет и заняла 4 место. Это дало ей право принять участие во взрослом турнире, где она стала самой молодой участницей за всю историю израильского тенниса.

Дениз Хазанюк не раз становилась чемпионкой Израиля в своей возрастной группе и занимала призовые места на престижных международных турнирах. На сегодняшний день ее рейтинг – 47-я ракетка Европы среди 14-летних.

В ближайшее время Дениз Хазанюк отправится в Москву, чтобы сыграть в международном турнире 2 категории Christmas Cup на закрытых кортах.

"Дениз сейчас в прекрасной форме, – считает ее личный тренер Игаль Кушмар. – Ее блестящая игра во взрослом чемпионате, где многие участницы на десять и более лет превосходят ее в возрасте и обладают огромным игровым опытом, – тому красноречивое подтверждение. Есть все причины ожидать, что в Москве она достойно представит нашу страну".