Невезение "Краснодара". Дикая выходка болельщиков. Бодание Ари. Победа "Спартака"

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче четвертого тура чемпионата России столичный "Спартак" в гостях обыграл "Краснодар" 1:0. Хозяева владели инициативой и играли намного лучше, но проиграли.

"Краснодар": Крицюк, Марков, Мартынович, Спаич, Стоцкий, Газинский, Каборе, Мамаев (Перейра, 78), Вандерсон Масиэл (Игнатьев, 83), Ари, Классон (Куэва, 71)

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Самедов (Ташаев, 65), Фернанду (Тимофеев, 61), Зобнин, Глушаков, Промес, Луиз Адриану (Зе Луиш, 76)

Это был один из лучших матчей "Краснодара" за последнее время. У хозяев многое получалось, но голов они не забили. "Спартак" играл плохо, зачастую с трудом отбиваясь, но свой гол забил. При безобразной (в основном) игре, "красно-белые" опасно разыгрывали стандарты.

Самый опасный момент в первом тайме создали гости. На 45-й минуте Промес вышел один на один, но переиграть Крицюка не сумел.

На 51-й минуте Ари нанес удар ножницами через себя - чуть выше. На 56-й минуте Стоцкий опасно исполнил штрафной - рядом со штангой. На 60-й минуте очень опасно пробил Мамаев. Максименко совершил чудо, отразив этот мяч. На 64-й минуте издали пробил Каборе. "Спартак" спасла штанга.

На 77-й минуте москвичи подали угловой. Мельгарехо пробил головой в дальний угол. Крицюк парировал.

На 86-й минуте Ари вышел один на один, но в ворота не попал.

На 88-й минуте гости подали угловой. Зе Луиш головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 90-й минуте Ари упал в штрафной "Спартака". Арбитр пенальти не назначил, а Ари боднул соперника, за что был удален. Зрители забросали бутылками штрафную "Спартака".