Футбол: нигерийский легионер "Бней Лода" забил мяч и вышел в финал

Архив NEWSru.com

Сборные Бельгии и Нигерии подарили зрителям потрясающий полуфинал. Африканцы победили 4:1, но "красные дьяволы" не заслуживали такого разгрома.

Уже на первых минутах нигерийцы могли несколько раз поразить ворота противника, но уверенно играл голкипер Логан Бейли.

На 17-й минуте ошибка бельгийцев в обороне и защитник "Бней Лода" Олубайо Адефеми вколотил мяч в дальний нижний угол 1:0. На 44-й минуте бельгийцы обязаны были отыгрываться, но Миральяс, оказавшись один перед воротами, пробил выше.

На 51-й минуте защитник бельгийцев, стараясь сыграть красиво, отдал мяч Обине. Бейли сумел отразить удар. На 54-й минуте блеснул реакцией голкипер нигерийцев, дотянувшийся до мяча после удара метров с 10 Дембеле.

На 59-й минуте Аничебе выдает идеальный пас. Чинеду Огбуке Обаси оказывается один перед воротами и забивает второй мяч 2:0.

На 62-й и 65-й минутах Аничебе дважды красиво обыгрывает защитников и вратаря, но бьет мимо ворот. На 72-й минуте Огбуке Обаси пушечным ударом метров с 25-ти делает счет 3:0.

На 78-й минуте Чибузор Оконкво бьет метров с 25-ти. Мяч попадает в штангу и влетает в сетку 4:0. На 88-й минуте Лорен Симан красивым ударом со штрафного забивает гол престижа 4:1.