Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в дерби, "Динамо" проиграло "Кривбассу"

В матче 24-го тура киевское "Динамо" неожиданно проиграло "Кривбассу" 1:2. В донецком дерби "Шахтер" с таким же счетом переиграл "Металлург".

Кривбасс (Кривой Рог) – Динамо (Киев) 2:1

На 16-й минуте Бюлюкбаши навесил. Богуш ошибается, но Бетао выбил мяч. На 27-й минуте Гиоане вышел один на один и переиграл Хиди 0:1.

На 34-й минуте Бюлюкбаши отдает проникающий пас. Центральные защитники упустили Мотуза, который пробил из пределов штрафной 1:1.

На 36-й минуте Булку наносит сильный удар – Богуш мяч потащил. На 41-й минуте после углового Бюлюкбаши пробил – Гиоане мяч отбил. Карпенко первым успел к мячу 2:1.

Киевляне бросились отыгрываться. На 49-й минуте Ярмоленко пробил выше ворот. На 54-й минуте Гиоане обыграл двух защитников и прострелил в центр штрафной. Ярмоленко пробил мимо цели.

На 61-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную и, несмотря на опеку трех защитников, пробил в дальний угол, но не попал.

Металлург (Донецк) – Шахтер (Донецк) 1:2

Обе донецкие команды претендуют на высокие места, что и обусловило напряженность их противостояния.

На 15-й минуте Срна навесил. Гладкий пробил с угла вратарской 0:1. На 29-минуте Гладкий пяткой оставляет мяч Фернандиньо. Бразилец бьет с линии штрафной – мяч угодил в штангу.

На 53-й минуте счет стал равным. Макридис навесил. Сытник выпрыгнул выше защитников и продлил передачу. Фернандеш с линии вратарской бьет мимо Пятова 1:1.

В ответной атаке "горняки" забили победный гол. Гладкий прострелил. Хюбшман опередил всех 1:2.

Черноморец (Одессса) – Львов 1:0

Положение лидеров. "Динамо" 61 очко, "Шахтер" 49, "Металлист" 48, "Металлург" (Донецк) 40, "Ворскла", "Металлург" (Запорожье) по 37, "Днепр" 35.