"Интер" потерпел первое поражение: обзор матчей серии А

Интер (Милан) – Рома (Рим) 1:3
Reuters

Вчера состоялись 9 матчей 22-го тура чемпионата Италии. Они были перенесены с 3-го февраля из-за бойни, которую устроили фанаты после матча "Катанья" – "Палермо". В ходе беспорядков пострадали около 100 человек и был убит полицейский.

В случае победы хозяева досрочно становились чемпионами Италии. Но вместо этого они потерпели первое поражение в серии А в этом сезоне.

В самом конце первого тайма гости открыли счет. На 44-й минуте Киву прострелил и Перротта с двух метров вогнал мяч в сетку 0:1.

На 52-й минуте "Интер" отыгрался. Адриано упал в штрафной соперника, по всей видимости, по собственной инициативе. Матерацци четко реализовал пенальти 1:1.

Хозяева бросились вперед, чтобы оформить чемпионство. И в конце встречи пропустили кинжальную контратаку "Ромы", которая и решила исход поединка.

На 69-й минуте Дони с большим трудом парировал удар Станковича. Через три минуты после длинного диагонального паса Ибрагимович ушел от опекуна, и метров с 10 запустил мяч над перекладиной.

На 80-й минуте, после хитрого паса Фигу, Майкон ворвался в штрафную, и опасно пробил с острого угла в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 89-й минуте Тотти пробил со штрафного – мяч попал в стенку и от нее влетел в угол ворот 1:2.

В ответной атаке Фигу навесил. Ибрагимович, стоя спиной к воротам, нанес удар головой – мяч прошел над перекладиной.

В уже добавленное арбитром время Фигу с близкого расстояния не попал в створ ворот.

А затем "Рома" забила третий гол. Росси обыграл двух защитников, отдал Кассетти, который неотразимо пробил в дальний угол 1:3.

Лацио (Рим) – Кьево (Верона) 0:0

Асколи – Милан 2:5

На 3-й минуте защита хозяев ошиблась при создании искусственного положения "вне игры" и Джилардино с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот 0:1.

На 25-й минуте вратарь "Асколи" Элефтеропулос сбил Рональдо в своей штрафной. Кака реализовал пенальти 0:2. Через две минуты Янкуловски сделал точный пас на Джилардино, который забил третий гол 0:3.

На 33-й минуте ди Бьяджо сократил разрыв в счете ударом с пенальти 1:3. Через две минуты Кака сильно пробил издали 1:4.

На 41-й минуте Губерти отправил мяч в дальний угол ворот Желько Калача 2:4.

На 75-й минуте Зеедорф забил пятый мяч ударом с дальней дистанции 2:5.

Эмполи – Аталанта (Бергамо) 2:0

Удинезе – Сампдория (Генуя) 1:0

Парма – Фиорентина (Флоренция) 2:0

Ливорно – Кальяри 2:1

Реджина – Мессина 3:1

Сиена – Торино 1:0

Положение лидеров после 32-х туров. "Интер" – 81 очко, "Рома" – 68, "Лацио" – 57, "Милан" – 53, "Палермо" и "Эмполи" – по 49.