Лига чемпионов. Баркли не реализовал пенальти. "Челси" проиграл команде Черышева

Баркли не реализовал пенальти
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" на своем полк проиграл "Валенсии" 0:1.

"Челси": Аррисабалага, Зума (Жиру, 73), Кристенсен, Томори, Аспиликуэта, Жоржинью, Ковачич (Баркли, 80), Виллиан, Маунт (Педро, 16), Алонсо, Абрахам

"Валенсия": Силлессен, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Коклен, Парехо, Кондогбья, Черышев (Диакаби, 90+2), Гамейро (Гомес, 70), Родриго (Ли Кан Ин, 90)

"Синие" владели значительным преимуществом (56% владения мячом, 21:8 по ударам, 6:2 - в створ, 10:2 по угловым), но они с трудом преодолевали плотную оборону "летучих мышей" и не лучшим образом играли при стандартах. Этого хватило для неожиданного поражения.

На 35-й минуте Виллиан обыграл несколько защитников и метров с 20 пробил - рядом со штангой. Через несколько минут Виллиан выскочил один на один, но пробил намного выше ворот.

Во втором тайме активизировались гости. Издали опасно (но неточно) били Черышев и Гамейро.

На 62-й минуте Алонсо опасно исполнил штрафной. Силлессен парировал мяч, летевший в нижний угол.

На 76-й минуте после навеса со штрафного Родриго открыл счет 0:1.

На 88-й минуте хозяева не реализовали пенальти, назначенный после консультаций с видеоассистентом. После удара Баркли мяч попал в перекладину и вылетел за пределы поля.