Бундеслига: клуб "Газпрома" проиграл в Берлине, Коноплянка вышел на замену

Getty Images, Фото: Борис Штробель

В матче третьего тура чемпионата Германии в Берлине "Герта" победила "Шальке 04" 2:0. Евгений Коноплянка вышел на поле на 46-й минуте.

"Герта": Ярстейн, Лангкамп, Пекарик, Платтенхардт, Вайзер, Штарк, Шельбред (Хегелер, 77), Лустенбергер, Дарида (Штокер, 55), Харагути, Ибишевич (Шибер, 88)

"Шальке": Ферманн, Налду, Хеведес, Настасич, Рахман Баба, Шупо-Мотинг, Стамбули (Ди Санто, 81), Горецка (Майер, 60), Бенталеб, Хюнтелар, Эмболо (Коноплянка, 46)

В первом тайме была равная игра, в которой могли забить и те, и другие. После перерыва "старая дама" переиграла "кобальтовых".

На 64-й минуте Пекарик прострелил. Вайзер метров с 15 послал мяч в дальнюю "девятку" 1:0.

На 74-й минуте Вайзер совершил проход и сделал передачу. Валентин Штокер принял мяч грудью и пробил низом 2:0.