Лига чемпионов: "Барселона" победила киприотов с минимальным счетом

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче первого тура Лиги чемпионов "Барселона" одолела АПОЭЛ 1:0. Киприоты дисциплинированно отыграли в обороне. В атаке они не впечатлили, но в самом конце матча заставили именитого соперника понервничать.

"Барселона": Тер Штеген, Алвеш, Бартра, Пике, Адриано, Хави (Иньеста, 60), Сампер, Серхи Роберто (Рафинья, 79), Мунир (Сандро Рамирес, 67), Месси, Неймар

АПОЭЛ: Пардо, Серхио, Гильерме, Карлао, Антониадес, Мораис, Винисиус, Тьягу Гомеш (Мандука, 61), Алонефтис, Де Винсенти (Шараламбидес, 78), Шеридан (Джеббур, 74)

Ворота киприотов защищал Урко Пардо, бывший голкипер "Барселоны" (молодежной, третьей и второй команд клуба).

Первый опасный момент был создан на 21-й минуте. Неймар пробил в "девятку" – немного неточно. На 28-й минуте Месси навесил со штрафного. Пике пробил в падении 1:0.

На 40-й минуте Месси бьет из пределов штрафной. Пардо мяч парировал. В компенсированное время Неймар пробил. Вратарь ногой отразил мяч. Месси добивал – защитник отбил мяч.

В ответной атаке Мандука пробил под перекладину – Тер Штеген выручил.