Чемпионат России: Бибрас Натхо забил, "Рубин" проиграл "Зениту"

Getty Images, Epsilon

"Зенит" стал единоличным лидером российской Премьер-лиги, победив в гостях казанский "Рубин" 3:2. На 25-й минуте хозяева поля вели в счете 2:0.

"Рубин": Рыжиков, Навас, Шаронов, Бокетти, Фернандо, Натхо, Кисляк, Карадениз (Медведев, 76), Рязанцев (Касаев, 69), Роман Еременко, Дядюн (Быстров, 80)

"Зенит": Малафеев (Жевнов, 46), Анюков, Кришито, Бруну Алвеш, Лукович, Зырянов (Хусти, 77), Денисов, Широков, Лазович (Бухаров, 46), Данни, Кержаков

На 8-й минуте Натхо реализовал пенальти 1:0. На 23-й минуте Карадениз навесил. Малафеев выбил мяч и упал. Сергей Кисляк метров с 25 послал мяч в ворота 2:0. На 28-й минуте Лазович навешивает со штрафного. Роман Широков бьет. Мяч от перекладины влетел в сетку 2:1.

На 50-й минуте Бухаров перехватил мяч и сделал пас Данни. Португалец ворвался в штрафную и счет сравнял 2:2. На 68-й минуте гости провели скоростную атаку. Кержаков катнул мяч мимо Рыжикова. Данни поразил пустые ворота 2:3.