Чемпионат Европы по баскетболу: Дэвид Блатт и сборная России завоевали бронзовые медали

Getty Image Фото: Ларс Барон

В матче за третье место чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, сборная России победила македонцев 72:68.

В середине первой четверти Моня и Кириленко забрасывают издали, и россияне уходят в отрыв 11:6. После 10 минут 17:13. Россияне вновь отрываются 22:15, но македонцы (в основном стараниями Илиевски) сокращают разрыв в счете 23:21.

Бо Маккалебб набрал шесть очков и вновь минимизировал преимущество россиян 33:30. После первой половины встречи 36:30.

После 30 минут 52:50. В начале последней 10-минутки Илиевски бросает издали и выводит македонцев вперед 53:52. За 48 секунд до конца матча у россиян небольшое преимущество 68:67.

За 15 секунд до финальной сирены точно бросает Быков 70:68. Швед реализовал два штрафных.

Россия: Андрей Кириленко (18 + 7 подборов), Сергей Моня (10 + 8 подборов), Андрей Воронцевич (10 + 7 подборов), Тимофей Мозгов (10 + 6 подборов)

Македония: Бо Маккалебб (22 + 4 перехвата), Владо Илиевски (16 + 4 передачи), Перо Антич (13 + 5 подборов)